福岡県福岡市東区の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

65 件 / 全382件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 11
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

◎香椎宮前駅まで徒歩約9分、千早駅まで15分♪ ◎土地167坪!!

間取り
外観

4,490万円

 

値下げ物件

所在地

福岡県福岡市東区香椎1丁目

交通

西鉄貝塚線 『香椎宮前駅』 まで徒歩9分
JR鹿児島本線 『千早駅』 まで徒歩15分
JR鹿児島本線 『香椎駅』 まで徒歩13分

土地面積 553.10m2 坪単価 26.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 香椎東小学校(約1500m)

担当者より☆「新築」「中古」「マンション」「土地」なんでもご相談ください☆ いろんな不動産会社や銀行、リフォーム業者に行かなくても大丈夫! ハウスドゥ博多の森が皆さんのお悩みをワンストップで解決いたします♪ 【ハウスドゥ博多の森の特徴】 ①他の気になる物件も…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◎土地64坪!4LDKの平屋♪ ◎WICやファミクロ有!収納充実♪

間取り
外観

4,498万円

 

値下げ物件

所在地

福岡県福岡市東区三苫2丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩15分
JR香椎線 『奈多駅』 まで徒歩18分
JR香椎線 『和白駅』 まで徒歩23分

建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 213.94m2 築年月 2026年03月 学区 三苫小学校(約1400m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◎土地51坪!3台並列駐車可♪ ◎SICやWIC2か所有!収納充実♪

間取り
外観

4,298万円

 

値下げ物件

所在地

福岡県福岡市東区三苫2丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩15分
JR香椎線 『奈多駅』 まで徒歩18分
JR香椎線 『和白駅』 まで徒歩23分

建物面積 112.52m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.65m2 築年月 2026年03月 学区 三苫小学校(約1400m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◎スーパー・コンビニが徒歩7分圏内 ◎WIC有収納充実♪ ◎3台駐車可

間取り
外観

3,690万円

 

値下げ物件

所在地

福岡県福岡市東区青葉7丁目

交通

JR香椎線 『土井駅』 まで徒歩14分
JR香椎線 『舞松原駅』 まで徒歩25分
JR香椎線 『香椎神宮駅』 まで徒歩32分

建物面積 81.35m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 135.70m2 築年月 2026年03月 学区 青葉小学校(約1189m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◎スーパー・コンビニが徒歩7分圏内 ◎人工芝のお庭付き♪ ◎WIC有収納充実♪ ◎2台駐車可