物件概要
| 価格 | 2,800万円 | 坪単価 | 坪28.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 福岡県糟屋郡志免町桜丘3丁目 | ||
| アクセス | JR香椎線『須恵中央』 徒歩44分 (約3500m) JR香椎線『宇美』 徒歩48分 (約3800m) JR香椎線『須恵』 徒歩54分 (約4300m) |
||
| 土地面積 | 公320.55㎡(96.96坪) | 接道 | 北西側(公道)幅 約4.3m 間口 約16.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 志免南小学校 徒歩11分 (約850m) | 中学区 | 志免東中学校 徒歩30分 (約2400m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 未記入(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 志免桜丘郵便局 徒歩4分 (約300m) 平成の森公園 徒歩17分 (約1360m) セブン-イレブン 博多浦田1丁目店 徒歩14分 (約1090m) ファミリーマート 志免向ヶ丘店 徒歩18分 (約1410m) 福岡銀行 月隈支店 徒歩23分 (約1780m) サニー月隈店 徒歩25分 (約1940m) マルキョウ 志免店 徒歩28分 (約2190m) ハローデイ 志免店 徒歩27分 (約2110m) TSUTAYA BOOK GARAGE 福岡志免 徒歩26分 (約2050m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4327967 | 取引態様 | 専任媒介 |